<dd id="vyapd"></dd>

<button id="vyapd"><object id="vyapd"></object></button>

<button id="vyapd"><object id="vyapd"></object></button><th id="vyapd"><pre id="vyapd"></pre></th>

      1. <rp id="vyapd"></rp>
        中央人民政府 | 陜西省人民政府 | 渭南市人民政府
        當前位置: 首頁 >> 內容頁
        政民互動
        標題 德賢錦城的房子啥時候能過戶?
        發言人帳號 匿名
        留言日期 2019-08-11
        聯系人姓名 黨**
        身份證號 6105**********5657
        手機 188****2930
        性別
        處理狀態 處理完成
        發言內容 尊敬的縣領導,我在德賢錦城買的二手房,到不動產登記局問就說是小區資料不全不能過戶。請問啥時候能過戶啊, 還有就是聽說這個小區原來的開發商都已經注銷營業執照了,開發商的沒了誰還給不動產登記局提交資料。沒人給交資料是不是這個小區以后就不能過戶了啊?
        回復人名稱 jxj
        回復部門 政府辦
        回復時間 2019-08-14
        回復內容

        您好,關于您反映的問題,縣不動產管理局回復如下。

        接到該群眾反映的情況后,我單位立即核實了該小區的情況,調查發現該住戶購買的德賢錦城小區房屋,系合陽德賢開發有限公司所開發的商品房。不存在群眾反映的沒有法人一說。根據《不動產登記暫行條例》及《不動產登記實施細則》規定,合陽德賢開發有限公司必須辦理不動產首次登記,需提供如下資料:

        1、申請人身份證明材料(組織機構代碼證或營業執照復印件;法定代表人身份證明書原件;法定代表人身份證復印件)

        2、土地權屬來源材料(原件);

        3、權籍調查表、宗地圖以及宗地界址點坐標、房地產測繪成果(原件);

        4、土地出讓合同及土地出讓金相關稅費等繳納憑證(原件);

        5、房屋所有權需提交的權屬來源材料:

        1)建設用地規劃許可證;

        2)建設工程規劃許可證;

        3)建設工程施工許可證;

        4)質量監督報告;

        5)竣工驗收備案表;

        6)竣工驗收報告;

        7)商品房預售許可證;

        6、法律法規規定的其他必要材料。

        截止目前,合陽德賢開發有限公司未向我局提供任何相關材料。根據《不動產實施細則》第二十四條規定“未辦理不動產首次登記的,不得辦理不動產其他類型登記”,該群眾反映過戶問題屬于轉移登記,所以必須在辦理了首次登記后方可辦理。

        辦理轉移登記需提供如下材料:

        1、不動產登記申請審批表;

        2、申請人身份證明材料(身份證);

        3、原不動產權證書(原件);

        4、不動產權屬轉移的相關證明材料(已備案的商品房買賣合同及不動產銷售發票);

        5、稅款票據(契稅或免稅證明);

        6、法律、行政法規規定的其他必要材料。

        鑒于該小區的特殊情況,我單位對該公司法人進行了約談,讓其積極配合我單位盡快遞交相關資料,該法人當場表態,委托相關人員辦理手續。待所需資料遞交完畢審理后,方可為群眾辦理過戶手續。

         

           網站地圖   |   版權聲明
        合陽縣人民政府主辦 合陽縣融媒體中心承辦 版權所有
        地址:鳳凰東路宣傳文化大樓 電話:0913-5521019 E-mail:hyzfwz@126.com
        備案號:陜ICP備11014151號   網站標識碼:6105240012
        哥也色蝴蝶在线中文网